Labtrans

PUBLICAÇÕES POR TIPO

Relatórios de Estágios Não Obrigatórios

  1. Alexandre Suzzim Calgaroto – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2010.
  2. Amanda de Souza Rodrigues – Departamento de Economia e Relações Internacionais – CNM, 2010.
  3. Andre Anderson Carioni – Departamentode Ciências da Administração – CAD, 2010.
  4. Andre Luiz Barbosa Guilhon – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2004.
  5. Arthur Seabra – Departamento de Expressão Gráfica – EGR, 2012.
  6. Barbara Ribeiro Costa – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2018.
  7. Bruno Leonardo Neves Machado – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2010.
  8. Carolina Rocha Peixer- Departamento de Ciências da Educação – CED, 2010.
  9. Caroline Helena Rosa Lopes – Departamento de Geociências – GCN, 2010. 
  10. Claus Lange Albuquerque – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2010.
  11. Camila Freitas dos Santos – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2018.
  12. Cristhiano Zulianello dos Santos – Departamento de Engenharia Civil– ECV, 2010. 
  13. Daniel Silveira Liberato – Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras – DLLE, 2011. 
  14. Danilo Panetta de Faria – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2018.
  15. Edesio Elias Lopes – Departamento de Engenharia Civil– ECV, 2010. 
  16. Eduarda Conceição Nunes – Departamento de Ciências Contábeis – CCN, 2016. 
  17. Emanuelle Fabricio – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2018.
  18. Fabiane Mafini Zambon – Departamento de Economia e Relações Internacionais – CNM, 2010.
  19. Fernanda Beckhauser Mallon – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2018.
  20. Felipe de Alencar Pinheiro – Departamento de Informática e Estatística – INE, 2014. 
  21. Fernanda Garcia Barbosa – Departamento de Economia e Relações Internacionais – CNM, 2009.
  22. Francisco Pauly Fernandes – Departamento de Economia e Relações Internacionais – CNM, 2009.
  23. Gabriel Donadio Costa – Departamento de Economia e Relações Internacionais – CNM, 2009.
  24. Gustavo Guimaraes Mendonça – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2008. 
  25. Guilherme Miranda – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2018.
  26. Guilherme Perosa Romanini – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2018.
  27. Isabela de Paulo – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010. 
  28. Iuri Sonego Cardoso – Departamento de Informática e Estatística – INE, 2010.
  29. Jorge Berti – Departamento de Informática e Estatística – INE, 2010.
  30. Jonatan de Lima Machado – Departamento de Geografia – CFH, 2018.
  31. Juliana da Silva Tiscoski –  Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas  -EPS, 2011.
  32. Juliano Valdir de Souza – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010.
  33. Kleber Gehring Rudolf – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2010.
  34. Lauro Costa Girão Borges – Departamento de Matemática – MTM, 2010. 
  35. Leila Cristina Weiss – Departamento de Ciência da Informação – CIN, 2010.
  36. Leonardo Hassemer – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010.
  37. Leonardo Sgnaolin – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas  – EPS, 2018.
  38. Livia Carolina das Neves Segadilha – Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras – DLLE, 2011.
  39. Lucas Funaro Vieira – Departamento de Ciências da Administração – CAD, 2010.
  40. Luisa Helena Marcelino – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010.
  41. Manolo Lima Caramêz – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2008.
  42. Maria Fernanda Modesto Vidigal – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2012
  43. Maristela Adriane Sehn – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010.
  44. Maristela Fonseca de Lima –  Departamento de Ciência da Informação – CIN, 2010.
  45. Michelle Bartholomei Castanheira –  Departamento de Economia e Relações Internacionais – CNM, 2010.
  46. Nathalia Kirchner de Azevedo – Departamento de Ciências Contábeis – CNN, 2010.
  47. Nuno Sardinha Figueiredo – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2015. 
  48. Paulo Bispo da Silva Junior – Departamento de Ciências Contábeis – CNN, 2010.
  49. Paulo Henrique de Oliveira Antunes – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2010.
  50. Roberto Miola Tealdi – Departamento de Química – CFM, 2014.
  51. Robson Jonathan Bittencourt – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010. 
  52. Sabrina Periotto Berticelli – Departamento de Arquitetura e Urbanismo – ARQ, 2018
  53. Sergio Zarth Junior – Departamento de Informática e Estatística – INE, 2010. 
  54. Sofia Chipollino Aseff – Departamento de Língua e Literatura Estrangeira – DLLE, 2018.
  55. Susana Barbosa – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010. 
  56. Tatiane Goncalves Silveira – Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas – EPS, 2011.
  57. Thais dos Santos Ventura – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010.
  58. Tiago Barreto Tamagusko – Departamento de Engenharia Civil – ECV, 2010.
  59. Vinicius Ramos Luz – Departamento de Economia e Relações Internacionais – CNM, 2010.
  60. Violeta de Senna Pereira Aranda – Departamento de Língua e Literatura Estrangeira – DLLE, 2017.